Команда Калинки

Наша команда
Карамаврова Наталья Николаевна

Монтессори педагог, логопед, учитель английского языка. Основатель детских садов Калинка и начальной школы Kalina School. Член Национальной Ассоциации Логопедов.

Родилась на Дальнем Востоке, выросла на Кубани. Окончила с отличием музыкальную школу, по классу фортепиано. В 1999 году закончила Армавирский Государственный Педагогический Институт, факультет дошкольной педагогики и психологии, а так же Армавирский Лингвистический Университет.

Педагог с двадцатилетним стажем. Стажировалась в Финляндии, в городе Хельсинки. Неустанно повышает квалификацию на курсах и семинарах по логопедии, психологии и педагогике. Изучала монтессори педагогику в Ассоциации Монтессори Педагогов России курс от 8 месяцев до 6 лет. В данный момент проходит обучение в Международном Институте Монтессори Педагогике курс 6-12.

Главная цель воспитания - помочь ребенку как можно раньше сделать привычными большее количество полезных действий, и оградить его от усвоения привычек, которые могут послужить во вред.

Басова Ксения Александровна

Окончила МПГУ по специальности "учитель истории и обществознания" в 2018г.
Получила дополнительное образование по специальности "учитель начальных классов" в 2019г.

С 4-х лет была влюблена в работу учителя, так как моей первой учительницей была бабушка. Начала свой педагогический путь в качестве помощника воспитателя. После получения диплома работала воспитателем ГПД в школе.

В 2020 году я пришла в "Монтессори Калинку"  и поняла,  что это именно то место, где я хочу быть, могу развиваться и получать удовольствие от работы с детьми. По жизни иду со словами В.О. Ключевского "В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить."

Хачатрян Виола Сааковна

Окончила АГПУ  факультет специального и инклюзивного образования по специальности "Олигофренопедагогика"

Начала свой путь в  детскому саду в г. Нальчик Кабардино-Балкария.

В 2022 году я пришла помощником воспитателя в "Монтессори Калинку" и  мне сразу стало ясно, что  именно здесь я хочу остаться и работать в таком благородном и поистине важном деле. Сейчас я педагог группы 3-6 и здесь я вижу свое развитие, как специалиста.

Работа с детьми для меня - это работа души. Любовь к ней у меня особая, потому что дети вдохновляют меня и я чувствую, что помогаю деткам в их становлении и развитии. В детскому саду в ребенка мы закладываем любовь и интерес к окружающему миру,  к творчеству.

8-916-302-70-70

Россия, г. Москва, ул. Веерная д. 46 к.1